';

7º Desafio dos Rochas - 2019 - Resultados Pro

Limpar

Categoria PRO ELITE FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
16Leticia Jaqueline Soares CandidoCorinthians AudaxF2707:28:54.694
28Sheila Mendonca GomesClube Maringaense De Ciclismo / Gr AventF4108:09:58.452
DSQ1Camila FernandesItapema Ciclismo Piemonte DistribuidoraF25
DSQ2Caroline Beatriz Boppre De BarbaElemental Bike TeamF37
DSQ3Ingridy Thamarys R Da CostaEqmaxF21
DSQ4Jessica Ramos RibeiroRibeiro TeamF2406:25:56.346
DSQ9Siclinde WittOs AnacondasF2806:38:30.959
DSQ5Jusceleine Cimara SehnemGreen Bike Store/Disigual&FistarolF3807:23:41.076

Categoria PRO ELITE MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
117Daniel Carneiro Brum Ribeiro ZoiaCorinthians Audax Bike TeamM3205:26:48.446
225Marcelo ScipietzSosbikes/Timb— Net/Treme Terra/ BŽlicaM3205:55:02.106
313Alexsandro AssuncaoCycles BetoM3706:06:56.664
414Andersson RoMaori CyclesM3306:19:14.966
529Samuel NielsGo Treinos / Estudio Pos AcademiaM3806:23:56.306
619Elvis SpredemannGiro 29 Mtb TeamM2106:28:37.543
727Otavio Dos SantosCicle Bike Shop M2706:29:51.312
824Lucas PolakPolakM2906:34:37.702
920Felipe Hass KrahnElemental Bike TeamM3506:44:27.381
1012Anderson DemarchiDemarchis Bike ShopM3006:48:29.268
1123Lucas Alexandre PereiraSantos Bikes Team M1806:55:09.261
1228Paolo Viganigo PiresBanana Brasil/Gellea BikeM2007:57:07.799
DSQ15Augusto Guilherme ReinholdPomerode Bike Team M18
DSQ26Martin Meyer KlebaKlebaM18
DSQ30Yago Godoy Da CruzD‡rien Bike ShopM22
DSQ16Bruno Tews RuppOrbea Team BrasilM2104:13:42.700

Categoria PRO MASTER A1 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
190Diego SteilTimbŽ Bike Team/ Beleza BikeM3005:48:20.292
289Danillo Henrique SilvaAudaxM3305:56:33.364
3115Leandro KuhnHunoff Bike StoreM3206:01:59.320
493Eneias Samuel GallinaSquadra CaxiasM3206:06:01.864
5113Juliano ZaffMaori CyclesM2906:21:57.241
6119Lucio De Lima GehlenHammerM3306:22:03.631
794Everton Fernando HeglerTeam MaenoM3006:23:30.033
885Arno Huch JuniorHub Ciclismo / Hub TreinamentoM3206:27:21.295
9102Geovane KrugerEquipe Dimais BrothersM3306:39:18.657
10130Rodrigo Alves DemarcheBike ForceM3306:45:40.539
1184Andre Tristao PadilhaTrs TimeM3107:00:06.216
12112Juliano Eckel HerbstRiomafra Cyclingteam/Jhpr— Assessoria EsM3107:15:14.582
13116Leandro SchmRibeiro Team M3307:17:05.489
14109Jonas Jose Do NascimentoNascimentoM3007:22:51.881
15103Gilmar Recalcatti Da Silva****M3107:35:17.772
1687Bruno Luiz De SouzaAvulsoM2907:37:24.949
1796Fernando Braga FazulineAcac Race TeamM2907:40:06.019
1897Fernando Rodrigues VazTeam Maeno/Tio Beba SupermercadoM3007:45:46.276
1981Anderson Fernandes FelipeF. FelipeM3107:46:40.645
20311 Vinicius Angelo Jeczmionski13 MtbM3008:18:00.970
21124Michael Claus RahnRahnM3308:19:18.487
2292Edilson Tiago HoffmannCicles HoffmM3108:29:02.279
2379Adam MoreiraTeam Galo VeM3208:34:29.212
24117Leonardo Davi SchaufelbergerAssocia‹o Rondonense De Ciclismo - ArcM3308:38:23.444
25132Sidinei Jose De Souza JuniorTime Aires MalucoM2909:01:57.651
26107Ismael Guilherme JordanDirtlan/ Mtb- RacingM3309:07:40.464
2780Anderson Felipe RosaBrutus Cycling Club/ DŽboras Presentes M3109:08:47.700
2891Douglas Panizio RibeiroPedais VermelhosM3009:13:32.145
DSQ86Bruno AzevedoPedal Full/Joel BikesM30
DSQ95Fabiano Blank Mtb FreundeM33
DSQ99Fernando Vinicius De LimaEqmaxM32
DSQ104Guilherme Marciano Da RochaRochaM33
DSQ133Tiago ScottiStrongers Bike TeamM33
DSQ111Jose Augusto RavanelloGrupo RavanelloM3104:16:09.534
DSQ129Rodinei Da SilvaDemarchis Bike / S—lida BrasilM3304:18:19.318
DSQ114Kristian SchadenEquipe Dimais BrothersM2904:18:26.413
DSQ98Fernando Stratmann CordeiroEsquina/Tajes Sports M2905:03:04.576
DSQ128Robson CavalheiroMata AtlanticaM3205:26:02.742
DSQ126Paulo Sergio AraldiAraldiM3305:57:35.991
DSQ127Robledo FortunaCicle Bike ShopM3206:06:11.378
DSQ131Rodrigo HackeProcicloM3106:06:14.348
DSQ123Marruan Rodrigues Da MottaDescida InvertidaM2907:13:43.520

Categoria PRO MASTER A2 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
1166Henrique SchoenardieSchoenardieM3505:36:35.185
2179Marcelo Medeiros GarciaEnzo Automoveis/ Studio KronM3405:48:43.239
3153Diego Nascimento AlvesForce Bike TM3406:14:07.364
4178Marcelo Douglas Teixeira GomesAcorianosM3606:33:27.715
5144Andrius Jacomini MussattoOs AnacondasM3406:43:23.777
6172Jesum Loreto RodriguesDimais Brothers / Pedras Bikes -Palhoa ScM3806:59:11.522
7181Marlon Douglas TereskiOver Bike - M3707:02:09.335
8188Ricardo RamtWorld Bikes - Race PaceM3407:04:17.717
9142Anderson Roberto Talaia ClaroEqmaxM3507:07:31.901
10154Diego Nau MarquesDita CaladM3507:09:36.085
11139Ali Hussein MahmoudSaag Top Team / Alta PerformanceM3807:15:40.231
12157Evandro CorrRisco Zero/ Buxabiketeam/ Ciclo PersonalM3807:19:20.410
13180Marcos Diniz AlvesMarcos Diniz Palestrante E Coach M3807:20:00.921
14192Tiago BianchiSquadra Caxias CiclismoM3807:35:20.210
15185Paulo Jose Felippe JuniorMaori CyclesM3507:35:45.408
16182Mateus Carvalho Silva AraujoVia BikeM3607:44:47.657
17161Felipe Friedrich RibeiroHub CiclismoM3507:53:45.251
18169Ismael Tadeu CostaVida Natural Emp—rium M3708:15:16.738
19167Herodes Bolonheze LopesLopesM3808:21:45.583
20138Alan PedrottiMaori CyclesM3408:22:08.582
21193Walter Ribeiro Dos Santos JuniorEqmaxM3508:26:24.467
22194Wanderley Brasil Dos Santos JuniorCoro‹o Bicycle TeamM3809:20:57.146
DSQ140Allan WachholzSenta Perna / E-NologyM36
DSQ145Ary GoesPrefeitura Municipal De Boa Vista Da ApaM38
DSQ146Carlos Eduardo GonçalvesJoel Bike - HUB CiclismoM35
DSQ149Daniel HaglerBrutus Cycling ClubM38
DSQ150David HaglerBrutus M38
DSQ151Dhiego BrambillaFamilia BrambillaM35
DSQ163Filipe MafioletiDescida InvertidaM35
DSQ164Gilsemar Jean Da SilvaD‡rien Bike TeamM36
DSQ171Jeferson Vaz RodriguesCanoinhas Bike TeamM36
DSQ175Leandro Avila MachadoMtb FloripaM36
DSQ183Mischael Douglas EhlertD‡rien Bike TeamM37
DSQ176Leandro De Campos DominickNutrivitta Produtos NaturaisM3503:48:22.248
DSQ174Juliano Alves M MiottoTeam MaenoM3704:24:18.738
DSQ189Robson Antonio GambattoTeam Gambatto RacingM3404:53:02.823
DSQ186Paulo Roberto AmaralAmaralM3804:53:04.593
DSQ156Ernande MarianAlem‹o Bike Shop / Oficina Do Jo‹o M3704:53:04.981
DSQ147Cesar Eduardo Pereira CiganoHs Cons—rcios/ Anderson TechM3805:26:02.742
DSQ168Homero Augusto BarnabeGalouis Bike ShopM3706:17:54.387
DSQ141Anderson GencioPlugbike/Equipe Rino/ ArnocicloM3606:25:56.280
DSQ159Everton Luiz AsenDelta Materiais ElŽtricosM3806:30:15.300
DSQ162Fernando SchmittSchmittM3806:31:51.089
DSQ160Fabricio Hendler HahnBike ConcasM3506:42:26.294
DSQ155Eduardo MacielBaikers GramadoM3806:55:39.303
DSQ148Cristian OrbemCasal OrbemM3506:55:52.306
DSQ143Andre ArgentaDebikeM3506:58:45.501
DSQ187Rafael Dos Santos SoteroBarreto Bikes/SoteroM3407:06:23.498
DSQ173Joarez Girardi ZanchettaBikeplace/AvcM3707:14:30.684
DSQ137Ademir DiazPedal Sem RotinaM3407:16:13.717
DSQ190Rodrigo De Moura DominguesSos Pedal M3408:11:08.247

Categoria PRO MASTER B1 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
1205Angelo Teleginski TurraTeam MaenoM3906:02:29.503
2238Rafael PanazzoloMaori Cycles / S‹o Jo‹o CiclismoM3906:25:51.794
3202Anderson Conceicao FrancaDu Alan Bikes/ Pref. Registro/Frigo.Nr M4206:29:28.581
4211Cristian CougoLiketeam Joinville M4206:48:53.691
5235Mauricio Roberto BorgesElemental Bike TeamM4006:57:39.579
6224Gerson CoasRadio ColmeiaM4307:09:44.238
7237Nivaldo de FariasGiba Cicle / Academia Pr— AtivaM4207:10:49.864
8222Fabricio WattsEquipe Dimais BrothersM4007:34:16.201
9242Rogerio C GarciaGambatto RacM4007:43:50.949
10221Fabio Yukio HossakiEq Max/ Hossaki Team / Ciclo IpirangaM4107:51:37.015
11203Anderson Cristian StoccoGr AventuraM3907:53:56.732
12210Claudomir DiasPedal Batistense Racing TeamM4307:59:17.594
13232Lorival Joao Gomes JuniorAcorianosM4308:05:06.950
14197Adriano GoncalvesCicle Bike SM3908:08:30.866
15233Luciano Alberto PonickPedal Sem RotinaM4108:13:02.047
16226Jaime Jose NNortM4208:42:06.916
17241Rodrigo RodriguesSbrsports/Metaciclismo/GmflexM4108:43:20.367
18218Eri MouraAquila Trainning Assessoria EsportivaM4108:57:56.678
DSQ196Acacio Vieira Do AmaralVisual ModasM39
DSQ201Allan Leonardo Rezende CoelhoFacces/Faculdade Fucamp Cycle TeamM40
DSQ209Claudinei RuppRoger Bikes / Salao La Piu Bela M41
DSQ213Danilo GabrielKf Bombas Injetoras/KlebasM42
DSQ214Dener MilczarekTeam Galouis - Galouis Bike ShopM42
DSQ216Elton SinnSedent‡rios/Visual Modas E Esporte M41
DSQ217Emerson LubaskiJetek AutomacaoM39
DSQ219Fabiano Andre DahlkeD‡rien Bike TeamM41
DSQ225Henrique Pacheco BurigoPedaleirosM39
DSQ228Jaques RauhTreino 01M41
DSQ229Jeferson BruningMel Sol / ManavibikesM40
DSQ231Lincoln Aurelio FleiterRoda PresaM42
DSQ234Luiz Paulo R Da SilvaBrancosilvateamM39
DSQ236Max ZuffoHub Ciclismo - Joel BikesM40
DSQ208Cassio MeneghelliFarmacia Koerich Farm‡cia De Manipula‹oM3904:22:22.929
DSQ199Alessandro Carneiro Do NascimentoAic/Piru Bikes/Moageira Irati M4204:59:18.370
DSQ204Andrei Wellington Felippo Deola PianezzerFoca Bikes CuritibaM3905:47:08.013
DSQ243Sandro Cristiano Da SilvaPardal RacingM4206:15:49.709
DSQ246Valdinei Roberto ZinglerZinglerM4306:21:12.624
DSQ223Flavio Adriano Da SilvaSilvaM4206:51:43.003
DSQ207Carlos Eduardo Ghysio PiresTrail Gela Guela M4307:10:27.612
DSQ244Sergio Aristelio SestremSestremM4107:18:01.091
DSQ220Fabio Alex RossatoTartarugas Bike Team / Rede Mestre AcadM4307:18:24.235
DSQ227James LehmCl’nica Vera Lehm M3907:25:13.695

Categoria PRO MASTER B2 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
1253Carlos Andre DarrosEquipe 4Fun/725TeamM4406:32:16.338
2252Auri De BortOs Anacondas /Caxias Do Sul M4706:51:06.984
3264Joao Carlos De SouzaSouza M4507:04:55.700
4272Reinaldo ForEqmaxM4507:18:03.005
5251Anderson Ernesto KranholdtOrbea Team Brasil / Gmeos Gr‡fica DigitM4507:21:45.694
6266Juliano E GehrkeFodaxM4407:28:53.019
7265Jose Roberto FestugattoOs AnacondasM4707:31:55.186
8250Alexandre Ferreira DaniottiPatagonia RidersM4407:33:25.139
9276Valtair Aparecido De OliveiraOggi Racing Lojas Das BicicletasM4407:34:16.780
10256Eduardo SovierzoskiGr Aventura / Sovierzoski MadeirasM4507:45:38.765
11258Francisco De LaraWest Bike Tem M4408:25:24.347
12271Nelson Ademir ZuberCicle Bike SM4508:27:59.277
13260Helinton Haribert PaneitzCanoinhas Bike TeamM4508:33:14.632
14270Mauro Sergio WilnesRodocame/FacchiniM4408:36:53.357
15262Jaedson Almeida PintoFamily Night Biker / Ciclo RibeiraM4809:04:02.731
DSQ259Gerson RitzJoel BikesM44
DSQ268Marcelo MarinMaori CyclesM4405:56:56.087
DSQ267Mairos PiccinMairosM4606:02:12.184
DSQ254Claudio Marco Borsato PiresJabuti MtbM4506:19:31.545
DSQ255Clodoaldo Adriano PasquiniProjeta Turismo / CavalariaM4806:30:57.921
DSQ273Rogerio PavanelloVisualmodas/Preo RealM4706:49:10.037

Categoria PRO MASTER C1 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
1284Daniel MazzulCharruaM5105:59:57.065
2281Alexandre Pawlusyk NetoLazertur Florian—polisM4907:41:26.071
3283Carlos Cesar DrozinoResilientes Bike TeamM5008:06:20.527
4282Amilton Cezar CoradinGf PedalM4908:31:57.854
5287Gerson Luis MachadoBike HaussM5008:37:56.130
6289Ilmar VoelzIrm‹os Voelz Oficina E Com/PedalemmassaM5108:49:08.771
DSQ291Pedro Joel BarbozaJoel BikesM50
DSQ292Rogerio Carlos BoshammerDivisor Mtb -M49
DSQ285Dionizio Lestechuk FilhoGiros Bike TeamM4904:58:17.682

Categoria PRO MASTER C2 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
1294Dijaime Luiz OldraVamoqvamoM5608:40:50.640
DSQ295Jismar BusarelloSos Bikes / Louco Do PedalM55
DSQ296Tarcisio CestariBike SpeckM5506:27:51.735

Categoria PRO MASTER D MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
1301Joao Carlos LuizEquipe Timb— Net / Fme Timb—M6107:53:19.489
DSQ299Albino KaehlerParsecM60
DSQ300Enoch Anderson F FortesEqmaxM60

Categoria PRO MASTER FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
173Lilidiane De BarrosS‹o Jo‹o CiclismoF3608:19:36.580
272Inaiara BellMaori CyclesF3209:22:30.897
DSQ74Marilse Tamasia TsunodaCiclo RibeiraF45
DSQ76Viviani SchmitzCiclismo Salto Grande/çguia Pinturas.F3306:29:36.253
DSQ75Rosangela Cristina SchmitzAssocia‹o Rondonense De Ciclismo - ArcF3907:07:34.124
DSQ69Fabiana FreislebenTigre Bike Shop / Giros Bike TeamF3209:12:22.719

Categoria PRO SUB 30 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
149Luis Alexandre LauermannUcvc Race TeamM2805:36:34.911
246Lian Carlos OlczykItapema Ciclismo Piemonte DistribuidoraM2805:52:44.042
345Julio Estevao KremerAcademia 7 De Setembro/Schulz/Sos BikesM2806:10:59.402
4302Rodrigo HampelEQMAXM2706:21:57.362
553Maximiliano Ody De OliveiraMaori CyclesM2406:42:26.820
662Rodrigo BarhD‡rien Bike TeamM2307:16:32.663
748Lucas De OliveiraNenhumaM2807:40:06.848
860Ricardo SassanoviczPedal XaximM2807:47:51.270
943Jaisson Bernardi KaiperTartarugas Bike TeamM2407:48:08.341
1034Douglas Matheus ThomasAssocia‹o Rondonense De Ciclismo - ArcM2607:56:48.921
1141Gabriel Atanazio SilvaAuto ElŽtrica Martins M2408:03:26.030
1259Ricardo Henrique CestariCestari M2808:07:50.935
1361Robert GregoryMaori CyclesM2308:24:58.882
1439Felipe VeigaMaori CyclesM2508:32:11.340
DSQ33Daniel Felipe PrattsMtb Floripa / Cicles HoffmannM28
DSQ37Fabiano Barbosa MoreiraFabiano Barbosa MoreiraM23
DSQ65Thiago Rodrigo DemarchiItapema Ciclismo Piemonte DistribuidoraM28
DSQ47Lucas BalestroMaori CyclesM2503:26:24.174
DSQ40Flavio ZiehlsdorffManavi BikesM2603:33:33.325
DSQ36Evandro Da SilvaTeam MaenoM2404:22:41.197
DSQ56Rafael Antonio CapelloGambatto Racing/Groove Bikes M2804:53:02.659
DSQ57Rafael WagnerCicle Bike ShopM2506:05:02.717
DSQ55Pedro Luiz EnglerPa Pum Bike Team/Oce/ SpecializedbrM2406:38:16.076
DSQ54Paulo Arthur Cacazu ZanchettP‡pum Bike Team/ Mbs Bike ShopM2606:38:27.644
DSQ52Marcos Antonio PolicenoPolicenoM2706:55:41.106
DSQ38Felipe Dombrovski NetoTajes Sports / EsquinaM2607:01:24.185
DSQ64Tcharles Junior Da Rocha De SouzaTrail Gela Guela M2807:14:25.907
DSQ44John Marlon PrestesAlfa Bike TeamM2207:14:28.518
DSQ58Ramires SilveiraOverosa Acess—ria EsportivaM2408:57:43.637

Categoria Duplas PRO Dupla Grand Master

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
1491Roberval Schaefer / Miguel AndreAlameda Bike Service07:11:47.814
2484Angelo Yukichigue / Denilson Antonio13 Mtb07:20:21.583
3489Julio Cesar / Fabio SchulzSchulz Alimentos07:26:26.671
4486Evandro L / Rodrigo FritzenForce Bike T07:50:15.792
5481Ricardo Alexandre / Jucelio FreibergerAudioflexx Aparelhos Auditivos08:11:53.474
6487Daniel Mussnich / Fabio EduardoSuntet Bikes Coroao08:12:59.573
7485Volnei Mees / Fabricio BeschinockPosto Bem VindoBike AuroraFmd Aurora08:17:42.059
8490Paulo Viana / Marcos HuskesTrek Racing08:19:36.403
9483Leonardo Felipe / Ronaldo PauloRodrigo Bikes Upper Drink Energy08:27:34.914
10482Gunter Lothar / Ricardo FachinOhya Endurance08:32:27.560
DSQ480Djalma De / Valtair MendesMartinaco Race Team
DSQ488Marcelo Joao / Ederson ValiatiWb Bike Shop

Categoria Duplas PRO Dupla Masculina Open

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
1411411-1 / Gustavo GusbertiSAO JOAO CICLISMOM2906:09:13.996
2404404-1 / Ricardo Jose KrzesinskiRed BikesM4206:19:57.913
3400400-1 / Elias Samuel Schmitz WeissRodrigo BikesM3406:24:35.499
4427427-1 / Cleber Bittencurt De SouzaPedal Batistense Racing Team - FubeM3406:54:49.481
5425425-1 / Flavio ReblinSos BikesM2007:00:46.849
6417417-1 / Jean Rodrigo Liskow QueiozOrbea Team BrasilM2407:15:03.842
7410410-1 / Eduardo ZaffariBikeplaceDudi BikesM3707:58:04.098
8423423-1 / Ricardo SilvaBike Force - FloripaScM4008:25:13.815
9414414-1 / Jean Carlos WaterstradtGiro29 TeamM2308:30:31.048
DSQ401401-1 / Cassio Luiz Padovam De MacedoUbuntu RegistroSpM41
DSQ403403-1 / erik gabriel schlichtingFmd BlumenauM18
DSQ409409-1 / Ricardo BrandaliseGagobikesM24
DSQ422421-2 / Jair PiaiGeneral Lyy TeamM48
DSQ424424-1 / Romario RibeiroCanoinhas Bike TeamM31
DSQ407407-1 / Marcio RucinskiThe Green MachineM3603:54:56.824
DSQ421Glaucio Kuppas / Jair PiaiGeneral Lyy TeamM2705:26:40.982
DSQ418418-1 / Antonio Marcos ManfriniBike No ValeM2705:41:49.978
DSQ408408-1 / Jaison Malgarizi NunesTerraw BikesM1906:12:41.056
DSQ402402-1 / Fabio Junior GruchovskiPDM-Pedal dos MestresMato RicoTurvo-PRM2606:19:07.230
DSQ412412-1 / Eduardo Ventura JuniotGibacicle Usubike Usind BrufarmaM2606:27:53.465
DSQ415415-1 / Alexandre SperandioCiclismo LontrenseM2806:28:02.714
DSQ419419-1 / Lucas BoshammerDivisor MtbM2107:53:09.653

Categoria Duplas PRO Dupla Master

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
1475Daniel Benedetti / Joao CesarThreerace-Emporio Da Bici-Klein Bike06:16:57.163
2474Luiz Fernando / Gerson AlvesAde Embraco - Bikechamp Brasil06:29:00.960
3454Victor Felipe / Marcelo KnabbenShop Bike Team06:40:40.987
4477Hariton Ceccato / Joao BatistaPedal Batistense Racing Ream06:44:28.063
5468Robson Ricardo / Diego MartinsEquipe Dimais Brothers07:07:37.648
6467Rodrigo Vegini / Silvio CoelhoPinguim Assessoria Academia Impacto07:19:25.333
7469Wilson Paterno / Diego LuizCsp Team Mtb07:23:44.322
8461Renato De / Marcio RomaniTartarugas Bike Team07:29:09.309
9473Silmar Leandro / Silvonei ZanonPedal ParalTribike casca tsw07:39:48.566
10463Edsom Pertile / Aryel BordignonBikeplace07:44:35.008
11458Guilherme Pacheco / Ricardo GarciaSprint Bike Team07:48:26.762
12476Gilberto Antonio / Alisson GoncalvesBora PedalarElephant Prod Esportivos08:07:25.278
13471Marcos Jose / Deyvid SantosCamboja Race Team08:44:28.569
DSQ457Ernandes Jose / Fernando MachadoManavibikes Turma Do Pedal Mtb E Speed05:45:46.808
DSQ459Luiz Guilherme / Alessander SpechtCrocodilos Bike Team05:56:36.842
DSQ472Kleiton Lins / Anderson SilveiraBike Force Lins Cafe06:13:13.890
DSQ453Jefferson Kuster / Marcos RuskowskiCiclismo Lontrense06:28:04.051
DSQ456Anderson Rudmar / Everton PeringDarien Bike Team06:28:37.877
DSQ455Douglas Bornhausen / Silvio OsniZika Team06:31:06.774
DSQ466Kauey De / Fabio KertzendorffPg06:51:08.996
DSQ465Cesar Antonio / Giliarde TavaresAtitude Vital Tavares Imoveis07:09:08.544

Categoria Duplas PRO Dupla Mista Open

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
1445Karoline Mariechen / Tiago JuniorSea Force Riders - Orbea Team Brasil08:16:35.806
2448Paula Silvano / Douglas RibeiroAb Bike Fitnes Solifes Terracotagres08:31:36.054
3446Leandro Ribeiro / Lisiane RibeiroMalamute08:36:44.022
4435Karen Michelle / Joel LipnharskiAvulso08:55:41.169
DSQ443Kika Pereira / Marcelo HenriqueBrothers Race Team
DSQ447Lucas Bortoluzzi / Raquel SchaeferCorbelia Bikers
DSQ438Thiago Uhlig / Debora EloisaItapema Ciclismo06:33:01.242
DSQ437Francisco Osmair / Veridiana DosSt Cicles06:43:14.846
DSQ436Laercio Jose / Simone TorresAssociacao Vila Militar Boraturma06:53:10.925
DSQ440Alex Bordignon / Silvia RomanBikeplacePatate Tonde07:19:28.877
DSQ441Vinicius De / Cristiane VieiraPagliarini Bikes07:46:28.928
DSQ439Flavia Rascado / Andre HyroDu Alan Bikes/Pref. Registro/ Frigo.Nr08:06:09.776