';

7º Desafio dos Rochas - 2019 - Resultados Sport

Limpar

Categoria SPORT MASTER A1 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1561Edilaine BonOs AnacondasF3205:15:40.435
2563Josiani ViecelliViecelliF3106:27:01.797
3564Ledi FaresinPedal Bike/Gidan Bikes/Excelence EngenhaF3206:36:52.178
4569Vanessa TomioAcademia 7 De SetembroF3106:43:50.351
5567Mariane Camillo Schmidt Do NascimentoN‹o Alivia Bike Team SenseF3306:48:24.924
6565Maisa Cristina PerondiMtb CedroF3307:10:01.641
7560Daniela BussmannPedal Da PedF3307:16:03.238
8568Tatiane OrbemCasal OrbemF3007:35:41.877
DSQ562Fernanda Ribeiro SchaufelbergerAssocia‹o Rondonense De Ciclismo - ArcF3108:32:20.634

Categoria SPORT MASTER A1 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1625Roger JoenckRoger BikesM3303:23:45.726
2977Anderson Patrick De CastroSilkolor Dwe SportsBike Limeira CPM3103:36:02.109
3592Guilherme TkEl Shadai Bike ShopM3303:39:45.902
4585Eduardo Alexandre Rohden MadeiraN‹o Alivia Bike Team SenseM2903:48:03.702
5607Mailson ReisForce Bike TM3003:48:04.031
6618Rafael HenckelEquipe Dimais BrothersM3303:54:06.151
7588Fabricio WagenknechtElemental Bike TeamM3303:54:48.649
8600Joao Alexandre RobertiPedal Batistense Racing TeamM2903:54:49.033
9584Edson Carlos OlesczukGiros Bike TM3303:56:37.514
10601Joao Ercy Luduvichack AgostiniOver Bike TeamM3104:04:41.143
11598Itacir BettiFalc›esM3304:07:18.392
12611Michel M Da SilvaAlem‹o Bike ShopM3104:07:30.971
13603Leandro HadlN‹o Alivia Bike Tean Sense M3004:14:15.657
14610Mauricio Antunes AlvesLucas Bike/Giba Cicle/Bia CaladosM3204:27:30.547
15602Jose Adelmo De Oliveira JuniorOliveiraM2904:29:49.367
16574Alexandre ZickuhrMtb FreundeM2904:30:38.541
17599Ivan Carlos Covolan FilhoEu Mesmo M3104:33:44.823
18627Sandrigo Augusto MotterDanas BikeM3204:34:48.642
19590Felipe CescaAcc Cotipor‹M3004:36:51.942
20624Rodrigo Felix ValinLiis EmbalagM3204:44:29.619
21628Thiago Da SiCampos Bike/Celesc/ScottM3004:54:17.242
22613Oseias LinhaN‹o Alivia Bike Team SenseM3005:03:42.364
23575Andre Luiz MaskeMaskeM3105:13:05.256
24578Carlos Robson Tupan JuniorTonersulM2905:13:42.303
25593Gustavo HoefelmannHotwilsomM3305:18:09.535
26615Pedro Eduardo Do NascimentoN‹o Alivia Bike Team SenseM3205:39:32.472
27587Erico Ilton FlorCicle Bike Shop/Aorianos MtbM3105:39:37.473
28608Marcus Vinicius VargasPedal Dos MalandrosM3305:44:27.573
29591Guilherme Roveda MirandaChosen Bike ShopM2906:00:52.985
30609Mauricio Andre De Assis MarchetoRiders TeamM2906:04:39.036
31594Gustavo Osnir ArndtArndtM2906:05:24.553
32586Eneas Antonio FalkieviczCanoinhas Bike TeamM3306:07:47.162
33605Luis Fernando ParadellaPedal KingsM3306:13:21.965
34606Luiz Carlos BragagnoloBragagnolo M3306:13:40.995
35623Rodrigo EwaldElemental Bike TeamM3106:15:08.098
36580Claudio Scapinello ValdameriNao Alivia Bike Team SenseM3306:18:02.261
37629Thiago Emilio StengerStengerM3006:31:27.359
38581Denis Jefferson KruegerKruegerM3306:35:49.191
39616Rafael BerlaPedaleirosM3006:38:09.009
40604Leomar DecolGidan Bike SM3306:49:32.836
41630Tiago De Liz AraujoS— TeimosoM3206:58:28.632
42617Rafael CaronPrando E Caron Ltda So TeimosoM3306:58:30.095
43633Willian Pelosi David JrMaisteimosoqueatletaM3106:58:36.899
44582Diego GadlerUnoesc M3306:58:37.217
45583Diego ZagoS— TeimosoM3006:58:38.583
46595Higor VianaGidan BaikeM3307:11:11.558
47620Raphael Victor Felix De OliveiraD‡rien Bike TeamM2907:15:37.717
48589Felipe BrandaoBrand‹oM2907:18:42.784
49631Tiago Leal VescoviVescoviM3207:22:53.813
50632Walter Werner SchneiderMega Comercio E Representa›es LtdaM3007:34:02.751
51573Alexandre MahnkeSolta O FreioM3207:40:49.156
52579Cidartan Lucas CiprianiCipriani EngenhariaM3207:42:52.726
53621Ricardo PedrottiPedrottiM3107:42:54.288
54572Adolfo Osvaldo ReinkeD‡rien Bike TeamM3008:11:57.295
DSQ597Ismael FilbertFilbertM30
DSQ612Nilton Jose EufrasioFoi De BoaM3303:39:02.245
DSQ614Otavio Marins DallagoDallagoM3206:41:18.119
DSQ626Roni MullerMullerM3106:45:08.016
DSQ622Robson Dias SavitrazPol’cia Militar AmbientalM3009:32:53.017

Categoria SPORT MASTER A2 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1639Natassia ZikCph Brasil Speedmetrics E PresscoveryF3404:59:00.208
2638Joice De SouzaAllure Sex SF3505:16:41.058
3642Solange Azevedo TkotzEl Shadai Bike ShopF3805:55:50.842
4637Giane Marta SchwertzPedal Batistense Racing Team F3606:01:43.996
5643Thaise Tasior GoulartHiperbike / Thaise Tasior NutriF3707:13:17.398
6636Francine De Sousa WaiczykPedal Sem RotinaF3508:24:07.012

Categoria SPORT MASTER A2 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1691Lucas Mello BartholomeuSprint Bike Team M3703:42:33.025
2724Wagner NunesPedal Batistense Racing TeamM3603:47:32.779
3679Guilherme De AlmeidaEquipe Dimais BrothersM3603:58:35.361
4723Vanderlei MeesPosto Bem Vindo / Bike Aurora / Fmd AuroM3804:03:04.688
5660Diogo LudvigTeam GodzillaM3404:11:49.386
6680Guilherme RudigerForce Bike TM3504:18:15.937
7715Ronny Garcia SanchesEl Shadai Bike ShopM3804:22:50.851
8675Geziel GomesStroll UniformesM3504:26:36.901
9688Jorge Irineu CardosoChapolim BikeM3504:32:08.642
10647Anderson Luis Mancera MarquesRiomafra CyclingteamJhpro Assessoria EsM3604:35:13.803
11658Dhiego Santanna Da SilvaSilvaM3504:35:44.323
12712Rodrigo Guimaraes Peres NicolettiMtb FloripaM3604:36:09.844
13649Andre FreitagAssocia‹o Rondonense De Ciclismo - ArcM3804:37:43.252
14681Gustavo Favero TurraGidan Bikes/Grasi FitnessM3404:42:31.261
15707Renaldo Junior MachadoPousada Praiamar / Cicle Bike ShopM3604:43:14.728
16662Edemir SehnemSem RotinaM3604:51:21.123
17686Joao Alfredo RitzelRodrigo BikesM3504:55:23.757
18653Cleiton TestCrank Brothers/Royal ProM3504:56:54.855
19669Fabio Aparecido Dos SantosSantosM3604:58:40.711
20700Marcos ZanonEqmax/ProcarM3804:58:44.870
21645Ademir Da CruzDa CruzM3405:00:30.794
22674Francisco DeitosN‹o M3505:01:11.706
23697Marco Rene DickmannPedal Do ArnoM3705:03:00.973
24650Andre MontagnaPedal Bike/Gidan BikesM3605:11:19.294
25672Fernando Luiz SilvaRibeiro TeamM3505:11:22.901
26713Roger Fabiano MunhozDanas BikeM3405:13:17.899
27693Marcelo Junji Waragaya SakoTrip Treinamento EsportivoM3705:14:02.820
28716Rudinei Marcio MaltauroBike ConcasM3705:16:12.056
29648Anderson SchnaiderJc Bike Pr—M3505:16:15.642
30698Marcos Guilherme HoffmannEquipe Hoffmann MtbM3505:18:11.008
31654Clovis JandtAbrp / CogemM3705:21:17.106
32663Eder GrafMinha FamiliaM3505:32:56.242
33696Marcio Friedrich RibeiroJoel BikesM3805:39:36.265
34694Marcelo OestreichElemental Bike TeamM3805:41:35.474
35699Marcos Henrique DelonguiClube Rolandense De Ciclismo (Crc)M3705:44:30.996
36677Gilmar HackbarthCogem / AbrpM3805:45:18.144
37665Edson Schwerz BurtetBurtetM3705:48:59.855
38687Joao Orides Padilha JuniorProeza VideoM3605:51:36.264
39657Davi Lorenzoni MausMaus & Cia LtdaM3405:51:36.492
40683Israel ReinaPol’cia MilitarM3705:52:52.684
41714Rogerio Augusto RaduenzMtb FreundeM3806:00:33.407
42711Rodrigo Cristiano CeminSem RotinaM3706:14:18.920
43702Marsal Pedro Da SilveiraCyclotechM3506:15:38.350
44668Evandro Roberto AlexandrePedal Do GoleM3706:16:37.595
45721Tiago Vandre Simionato SchererPedra Solta TeamM3806:16:45.007
46708Ricardo Augusto Groh#TeamgrohM3506:19:00.397
47701Mark Eduard BehlingClube Pomerano De Parapente / BehlingM3806:32:41.222
48671Fernando Lima FaxinaGidan Bike SM3606:32:53.685
49709Ricardo BolisAcm / Gidan BikesM3706:32:54.346
50695Marcio Francisco SoldaGidan Bike Shop / Agropecuaria Parceria M3506:37:34.195
51710Robinson Antonio PavoniGuapos/Gidan BikesM3806:42:17.316
52676Gilberto Dos AnjosAnjosM3806:49:00.142
53667Elton Da Silva DefendiClube Rolandense De Ciclismo - CrcM3506:52:52.324
54718Severino De So Teimoso Cepac/Chapearte/ChicomaodeobrM3806:58:37.804
55704Odair De CastilhosGuapos/Gidan BikesM3706:58:56.198
56655Cristian RaaBarreto BikesM3507:15:02.590
57673Filipe DemarPlanej SegurosM3407:16:10.520
58720Tiago Borges BernardesBernardesM3707:22:54.974
59703Michel DohmsDohmswebM3507:27:34.853
60670Fabio KreutzfeldMtb FreundeM3607:34:01.491
61684Jean Rodrigo Andreola De SouzaSouzaM3607:34:46.646
62652Carlos Eduardo BonfantiVerkauf Engenharia M3507:57:58.188
63678Giulio Vath ZarpellonPinguim Acess—riaM3408:37:21.371
64682Heitor Alexsander Lima HablichHablichM3809:49:37.699
DSQ717Sergio Luiz CordeiroOver Bike/ Vidracaria CordeiroM3504:16:03.990
DSQ705Rafael Ricardo ObenausAmxM3606:05:21.826
DSQ692Luiz Fernando KotheDawn BikeM3506:09:46.655
DSQ656Daniel Agostini VenturiCarreta Fura‹oM3806:41:59.429
DSQ706Rafael VinottiPedal Sem RotinaM3806:42:09.915
DSQ719Thiago Oliveira De CamposOliveira De CamposM3408:47:41.692

Categoria SPORT MASTER B1 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1728Fabiana FachFachiniF4005:16:03.623
2737Simone Licks DallAgnolBikessanoF4205:33:40.924
3730Gisele Teresinha BarbieriN‹o Alivia Bike Team Sense F3906:02:22.878
4731Gracieli Borges De LimaPedal Do ArnoF4006:12:38.565
5727Andrea Cristina L Della ColletaEl Shadai Bike ShopF3906:17:02.675
6732Jeanne Stankiwich Gaspar13¼ MtbF3906:51:57.510
7729Fabiane Goncalves De SouzaSouza F4307:30:17.825
8736Sandra Dos Santos SilveiraDos Santos Silveira F3907:43:24.994
9734Macleiser Ines Tosati JorgensenDawn BikeF4107:43:25.034
10738Tatiana SchuhSchuhF4007:49:49.479
11735Rubia Nara Diniz Ribeiro De LimaDiniz Ribeiro De LimaF4008:26:45.657
12733Lurdes Ferreira Alves PonickPedal Sem RotinaF4208:34:07.220

Categoria SPORT MASTER B1 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1766Emerson Marinelli Espirito SantoTeam Maeno M3903:36:41.222
2748Alexsander NitzkePedal Do ArnoM4203:37:17.440
3797Moises Della Colleta JuniorEl Shadai Bike ShopM4003:43:20.406
4782Juliano Da CunhaN‹o Alivia Bike Team SenseM4104:02:13.830
5806Richard FerRiders TeamM4304:09:38.610
6811Rogerio RebinskiConcession‡ria Ecovia Risco ZeroadventM4204:14:56.392
7820Wagner Matos De OliveiraMtbrothersM4004:15:19.620
8798Pablo Antonio Oliveira FabregasForceteambike M4104:15:53.973
9741Adriano Tetsuo Carvalho Da SilvaSilvaM4004:16:33.237
10786Marcelo Toshio MiyamuraStrovaM3904:18:27.477
11760Claudio TeskeCiclecenter/ Larissa Ossemer M3904:25:01.989
12975Carlison Luiz MartinsSPRINTBIKE TM3904:32:52.569
13757Christian Ouriques BredaS— TeimosoM4104:33:44.871
14978Fernando Linesio Da SilvaSilva Plasticos Umasolda - Planet GamesM3904:39:22.019
15753Arthur Peter SchneiderSos Bikes / Elemental Fitness / InkmaxM4104:40:28.226
16781Jovane De GoesPedla Dos Meninos Pau De BoaM3904:40:29.262
17795Mauro RodrigAcbc/GotreinosM4204:40:37.645
18745Alex Libano AlvesBela VistaM4004:43:36.249
19815Silvano Da Rosa RochaGidan Bikes/GuaposM4104:45:52.995
20808Roberto SimonettoFuceiros MtbM4104:47:54.839
21810Roger BergmannCoyotes Mountain Bike TeamM3904:49:08.433
22801Rafael FreireChosen Bike ShopM3904:55:50.455
23821Wagner Vieira StuppShopbaki/Audasiosos /Mtb Amigos PedalM4105:03:16.048
24813Samuel Fernandes RibeiroCicle RibeiroM4105:03:58.567
25774Gilmar Ricardo ReinkeD‡rien Bike TeamM4005:04:23.031
26799Patricio Amaral NetoD‡rien Bike ShopM4105:05:46.151
27747Alexandre SchuchowskyGiros Bike SM4205:06:18.713
28740Adriano Dias Da SilvaDiasM3905:07:17.833
29771Fernando Oscar Da CunhaMtbrothersM4005:12:52.546
30755Carlos Ricardo LuzBikers737 / Contluzsports / Cph / RidersM4205:14:59.293
31751Andre Cristiano CasagrandeBike Concas - Conc—rdia ScM4105:16:12.378
32784Lauro Cesar Da SilvaElshadai BikeshopM4005:19:24.072
33772Gabriel Ferreira NunesMata Atl‰ntica MalinoviskiM4305:20:23.549
34792Marson Andre JorgensenDawn Bike / Resolutˆ Centro AuditivoM4005:21:47.982
35800Phillipe Mattiello VallePowerlessM3905:22:30.698
36809ROBSON FORTUNACicle Bike SM3905:23:26.493
37778Jackson Fabiano CunhaSentaperna / Farm‡cia FortalezaM4205:24:36.799
38793Mauri Cesar TavaresAsteca M3905:26:06.261
39976Roberto Roeder77 TeamM4105:26:48.837
40764Eduardo Aragao SilvaMetro Cubico EngenhariaM4005:36:12.955
41776Heleno FranciscaoGidan Bike SM4005:37:07.772
42763Dario MantauFam’lia MantauM4305:38:04.986
43791Marcos Rogerio BruchBruchM4205:38:10.088
44762Danilo Henrique Kreling VanzellaClube CrcM4105:43:47.888
45749Amarildo souza cruzSantos Bikes TeamM4005:45:00.835
46783Juliano Trindade Das Merce FerreiraSos BikesM3905:51:08.651
47818Vander Aparecido GalvaniniGalvaniniM4205:51:11.477
48807Roberto Alexandre ButronFam’lia Schoeffel Butron / CiclowayM4005:51:52.448
49777Ilson StedileHot Wilson M4005:53:19.196
50759Claudio BusarelloM4005:53:46.998
51761Cleomir WaicSem RotinaM3905:55:32.115
52754Ayran VicenteShopbikeM4205:59:06.912
53794Mauricio RauenRauenM3906:00:19.997
54803Renato VieiraPedal Bela VistaM4106:17:07.140
55752Andre Ricardo JanzJanzM4006:21:39.268
56742Aguinaldo CasarimRabuja TeamM4106:22:11.502
57787Marcio Alex Boa VistaGuapos/Gidan BikesM4206:23:38.421
58805Ricardo GaulkePedal Bela VistaM3906:25:34.360
59765Elias Ferreira CunhaRelly BikesM4106:29:31.942
60744Alessandro JarosczevskiJarosczevskiM4306:34:26.062
61758Christian ZuninoPedal BatistenseM4306:36:35.598
62769Evanildo De SouzaStudioprotraining M4306:41:12.770
63814Sidnei MontaGidan BikesM4206:48:59.053
64746Alex-sandro De Souza GoncalvesSprint Bike Team/ Posto CapivaraM4006:51:33.823
65816Tulio Sergio HermesTsh Me - Coyotes Old SchoolM4006:53:33.867
66785Luiz Carlos Kochhann JuniorKochhannM3906:53:58.660
67750Anderson Torres ReisAngiomed- Clinica De Angiologia .M4307:07:00.759
68804Ricardo Alexandre MacedoAnderson Tech / Ishi Ar Condicionado/ AcM4107:14:04.995
69819Vinicius GoulartHiperbike / Thaise Tasior NutricionistaM4107:18:17.554
70790Marcos Rodrigo SchmittSchmittM3907:18:54.747
71756Cassiano DenaDenaM4007:21:06.711
72768Evandro Luis MetzgerKomparasM4107:33:44.022
73779Jackson Ricardo De SouzaJ. SouzaM4007:44:40.180
74743Alessandro Christian Schanfeld RibeiroAvulsos BikersM4207:44:47.053
75780Jose Vicente OloszPedal Sem RotinaM4308:22:02.451
76796Michael MentaMentaM4308:34:12.254
DSQ773Gilberto KlotzMtb FreundeM40

Categoria SPORT MASTER B2 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1825Cristina SteingraberSteingrÅ bF4606:43:37.219
2828Marlise RaaschAcademia MovimentoF4806:53:39.278
3827Maria Da Gloria Souza Marques RosaEqmaxF4607:20:03.640
4826Deise oliveira caetanoPedal Batistense Racing Team/FubeF4807:54:13.950

Categoria SPORT MASTER B2 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1876Reginaldo Rodrigues MedreirosRisco Zero /Lucas BikiM4403:47:45.627
2848Fernando Carlos MartinsChapolin BikeM4503:57:15.173
3885Sandro WarmlCentral Sul SegurosM4504:02:31.871
4866Marco Aurelio StenzelAssocia‹o Rondonense De Ciclismo - ArcM4804:03:56.251
5889Silvio Martim Zils+1D Bike TeamM4704:11:48.595
6872Maximiliano ClemesRadatz/Espoteextreme/PedallyM4704:15:38.870
7838Cesar Sidnei CasarotoPedal Bike /Gidan Bikes/ CycleteamM4504:28:05.464
8879Rinaldo Rosa GomesBia Calcados Rinaldo CabeleireiroM4704:55:43.143
9861Luiz Nunes Da SilvaStrongers Bike TeamM4405:02:07.612
10856Kleber Favarin AlvesRiscozero Adventure / Giba Cicle / Artbrasil M4405:02:07.872
11853Jeferson SmaniottoAssocia‹o Rondonense De Ciclismo - ArcM4405:04:04.586
12840Claudimir Arno OdvaznyPedal Do ArnoM4505:10:44.508
13858Luciano Antonio CorradiProhealthM4705:16:15.993
14886Sergio ZimmermannRdc Team / Mayckon Santos AssessoriaM4505:21:59.241
15867Marcos Patriani AntonioGelo No ArrozM4405:31:56.472
16874Niso Eduardo BalsiniBalsiniM4405:32:36.344
17862Marcelo GiacomelliGiacomelliM4405:39:05.535
18884Sandro Omar FernandesSgf- Neg—ciosM4405:47:47.599
19892Vilciolei Andrade RibeiroRibeiro TeamM4405:49:15.031
20854Jony Reus KeppenPsp / Galo VŽio M4705:53:40.844
21984Silvio Roberto Lisboa LisboaLisboaM4405:54:28.382
22893Waldemar Werka JuniorRunners CanoinhasM4505:58:39.799
23882Ronald Adir PeriniProhealthM4506:09:40.665
24877Renato Giovane BressanBressanM4606:21:20.884
25834Airton MartiniAcm GidanM4806:21:55.139
26849Giovani Possentti LealRabuja TeamM4806:22:11.947
27836Andre FreitagGidan Bike SM4606:22:14.262
28864Marcelo MoraMoralesM4406:28:19.072
29875Paulo Cezar OrtizOrtizM4506:31:55.905
30865Marcionei MendesXanbikeM4606:45:27.386
31841Claudinei Antonio MauricioSprint Bike Team / Sprint Bike E Kek MotM4506:51:34.043
32857Lindomar GriegerCiclebikeM4706:52:18.277
33873Nestor Cortez Saavedra FilhoSaavedraM4806:58:03.208
34878Ricardo FrancescuttiFrancescuttiM4406:59:38.074
35839Christian NebelungWs M‡quinasM4607:08:12.575
36880Robin JensenElemental Bike TeamM4407:13:24.408
37891Thomas Eduardo Cerato SantinGidan Bike SM4407:13:39.849
38842Claudir FabrisPedalbike GidanbikesM4607:13:58.560
39847Fabio Vinicius Marques RosaEqmaxM4607:25:04.509
40883Ronaldo Cesar FreibergerBlufarma / Garra Treinamento FuncionalM4807:45:52.394
41860Luiz Antonio BatistaBatista M4607:54:01.785
42881Robson CottaPedal Dos AmigosM4507:54:03.494
43835Andre ForbisPedal Dos AmigosM4507:54:08.644
44869Mauricio Begotto ScorteganhaAcm Associa‹o Dos Ciclista Marau/Gidan M4607:54:52.367
45870Mauro IgrejaPedalerosM4607:56:55.399
46855Jose Carlos VieiraBike ForceM4707:58:22.802
47851Jaffel ScozCurtindo Um PedalM4409:49:32.356
DSQ843Cristiano KanetaWorld Bikes- Park Tecilla- Sol SportsM44
DSQ852Jeferson Isidoro MafraMafraM48
DSQ868Mark Henri BloedornElemental Bike TeamM46
DSQ871Mauro Mercante SmaniottiSmaniottiM44
DSQ845Daniel FattiniGidan Bike Shop / AcmM4705:35:35.565
DSQ844Cristiano ZwetschRodrigo BikesM4605:54:26.439
DSQ888Sidney Fred RosemannLoja RosemannM4809:37:34.178
DSQ846Emerson Marques CostaInfinity Engenharia E Per’ciasM4609:37:36.051
DSQ887Sidnei SgarioniSidneiM4709:39:42.388

Categoria SPORT MASTER C1 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1895Marcia V PlasterAcademia MovimentoF4906:53:55.909
2896Nely Fatima Pedroso FaisstFanF4907:14:51.602
DSQ897Valeria Bernardi BernardiPb.BikeF5008:48:26.318

Categoria SPORT MASTER C1 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1911Oscar Eduardo Lenhart Dalence3T Sports Cicles Bike Shop / LenhartM5204:35:54.393
2901Alcidir MassocatoAuto PedalM5105:03:50.440
3902Amauri Santos LaudelinoSupera‹oM5205:18:28.780
4915Sergio Alberto NavaNavaM5305:34:54.660
5906Edson Antonio GalvanCrc Clube Rolandense De CiclismoM5105:36:21.086
6910Michael LochWeiku Do BraM5105:40:23.733
7916Sergio MuradasGuapos/GidanbikesM4905:51:05.002
8900Adir NardinoBikers 7:37 / Ozerm‹oM5106:10:35.910
9907Isaias SerilhoPedal Do ArnoM5206:28:36.585
10909Marcelo Pinheiro LimaCicle Bike Shop / Freskimassas M5006:42:40.888
11917Tirso Gladimir HummelgenCardioclinica - CemoxM5206:51:51.424
12904Antonio Jose PanatoCambota M5106:58:45.105
13908Jaques Jeferson AdamAdamM4907:13:06.773
14912Osvaldo Sidnei GrobePedal&BikesM4907:49:39.839
DSQ905Carlos Fernando PlasterAcademia MovimentoM52
DSQ913Raul Imhof JuniorImhof M4909:27:50.394
DSQ903Andre Masotti RodriguesGramadomtb/DandabikeM5209:27:50.866

Categoria SPORT MASTER C2 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1925Gelson VacaroRiders TeamM5505:07:35.985
2938Waldir TeschElemental Bike TeamM5505:12:52.873
3929Jose SenaAudax Bike - De AngeliM5805:15:41.900
4920Arnildo Aleixo GretterPedal Do ArnoM5505:19:38.114
5921Arnildo Dario BrehmerN‹o Alivia Sense Bike TeamM5605:26:57.031
6934Renato Antonio Bolsonaro KBolsonaroM5405:39:33.596
7933Paulo da Silva TavaresPedal Bruto ToledoM5605:39:35.430
8932Mauri CaniLifewellM5405:40:19.926
9924Daniel MartinsUsindiM5405:49:38.821
10936Vanderlan Rodrigues FerreiraCambota / Suprema M5506:59:52.863
11931Julcimar ZaninGidan Bike SM5507:11:11.963
12935Sergio Luiz AntunesPedal Sem Rotina M5408:19:53.628
13928Jose Augusto SantosSantosM5508:26:32.150
DSQ937Wagner Roberto HaisiProtork Multiciclo TeamM54

Categoria SPORT MASTER D MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1947Rock WaltrickWaltrickM5904:38:44.755
2948Saulo Roberto FernandesRibeiro TeamM6006:00:47.118
3946Moacir HoffmBiogasM5906:10:07.809
4941Henrique Ventura OlmosOlmosM5906:24:43.182
5942Heinz DattinPedal Do ArnoM5906:33:04.428
6940Antonio Sergio VenturiniPedal Dos Amigos\Ritmo Bike\PspM5906:40:14.191
7945Lorenz LessmD‡rien Bike TeamM6006:40:42.119
8949Vilson WagnerAnderson TecM6107:09:05.289
9944Jackson Fernando Mees StringariStringariM5907:19:08.729
DSQ943Herald NitzkePedal Do ArnoM66

Categoria SPORT NELORE MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1964Rodrigo ThomasCharols / Elemental Bike TeamM3804:57:46.349
2967Wilson GigliGidan BikesM2905:05:08.041
3965Trajano Rodrigo Andreola SoaresBike Brothers /MamM3305:12:26.229
4966Vagner CostaNutritiva / Nutricionista F‡brio BiancoM3305:29:29.811
5954Diego FochiPedal Bike/Gidan BikesM3606:10:45.580
6955Djalmo Filho Caroline FariasVital BikersM2706:17:05.480
7963Rodrigo Henrique OechslerD‡rien Bike TeamM2006:47:19.132
8962Ricardo ThoCharols M3806:57:46.539
9957Jean Rogers RomaganoliPedal Sem RotinaM4106:59:41.041
10952Ariel Gielow GielowGielow M3307:09:30.258
11960Luiz Roberto PereiraPedala Fazenda / Disc’pulos MtbM4307:28:30.769
DSQ956Gregor Alexandre MazeraPedal Dos MalandrosM3208:56:02.668

Categoria SPORT PNE MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1970Bruno Grizante Paim LegalCorinthians Audax M1904:10:38.395
2973Marcelo De CarvalhoPrime Center BikeM3904:29:01.051
3972Luis Felipe PolettoGuapos/Gidan BikesM3204:55:58.245
4971Gabriel Koepsel Da SilvaCiclecenter - Auto Mec‰nica KoepselM2706:14:05.181
5974William De CamposAlfa Bike TeamM2507:03:50.079

Categoria SPORT SUB 30 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1503Jessica FuckDemarchis Bike ShopF2806:20:30.204
2502Graziela FlaMaori CyclesF2607:51:18.898
3500Bruna DonatLife Well | Banana BrasilF2708:01:08.397
4504Juliana VieiraTime Aires MalucoF2708:08:40.707
5505Keila Santanna FerreiraSantannaF2809:16:37.819

Categoria SPORT SUB 30 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1514Arthur Damasceno TorquatoN‹o TeM1903:38:20.921
2509Alex Freiberger Dos SantosVital/ Neo Bikes/ Oficina LauxM2403:47:17.675
3554Thiago MontibellerTsw Bike / Bike Limeira M2303:47:27.907
4534Joao Paulo Silva ChavesAssocia‹o Rondonense De Ciclismo - ArcM2703:50:32.009
5515Brendon BresBressanM2603:54:36.485
6513Andrei Michel KuntzAssocia‹o Rondonense De Ciclismo - ArcM2604:01:20.351
7542Lucas De Marco StefanelloGidanbikes/GuaposM1904:06:00.266
8532Jeferson SiewertMTB FREUNDEM2304:07:10.702
9536Juliano GuerraPedal Bike/Gidan BikesM2804:09:10.329
10540Leonardo CalettiGidan Bike SM2704:13:20.196
11528Gustavo Toldo CasagrandeA.C.C / Fmec / Conc—rdiaM1804:17:07.048
12548Natan SbardelottoGidan Bike MarauM1804:19:38.138
13510Alisson WilbS— Os Fortes No PedalM2804:22:55.801
14545Matheus Eduardo RankFora No PedalM1904:33:58.295
15541Leonardo FruetRdc Team/ Nossa Forma Litoral/ MtbrotherM2804:34:12.220
16508Ademilson SitneskiSitneskiM2804:36:24.227
17535Jonathan Franca RaotaCiclotimeacessoria / BrunazattifisiodermM2804:40:25.190
18539Leonardo Borghetti AlvesMbs Bike Shop/Soul CyclesM2604:43:31.906
19521Diego Fernando DahlkeElemental Bike TeamM2605:07:33.273
20519Cleverson Carlos MohrLife Bike M2805:08:18.891
21518Claudionei MachadoMachadoM2805:16:14.898
22523Fabricio Silveira AlvesBruno Bike/ Pedal Dos BrothersM2405:16:44.251
23544Marcos PatrocinioPron-KovâM2805:29:45.347
24546Matheus Guanabara FernandesSgf Neg—ciosM1805:33:59.934
25557Vinicius VolkmannDarien Bike TeamM1905:36:13.042
26537Juliano Jeferson Dal SantoGiros Bike TM2705:48:23.415
27520Deivid WalendorffAses Do CascalhoM2505:50:30.820
28531Jeferson Luis PretteN‹o TeM2506:00:52.491
29538Lenon Rodrigues De JesusAtrijarM2806:01:18.177
30524Geani Pazin BocalonGidan Bike Shop / Pedal ParaiM2306:29:51.028
31553Thiago HorongosoD‡rien Bike TeamM2206:30:59.313
32530Jean Carlos Da SilvaAses Do CascalhoM2506:49:35.105
33529Henrique Augusto Reichert PassoldPassoldM1806:53:13.713
34555Vilson Souza NetoSouza NetoM2506:53:48.832
35552Robson Jose Hernacki De OliveiraPedal KingsM2707:13:16.628
36558Vitor GattermannMtb CedroM2507:15:00.722
37547Mauricio Jean ZilioZilioM2807:42:50.557
38517Carlos Dilmar SchmelzerJoelBikesPedal Sem RotinaM2507:48:29.670
39543Luiz Felipe De AndradeAndradeM2307:49:02.689
40525Guilherme Laercio Da SilvaSilvaM2407:54:27.956
41511Andre Machado SilvaProride M2407:56:50.678
42551Phablo GiovaSilva M2008:13:39.771
DSQ516Carlos Alex GayoGayoM28
DSQ533Joabe Weber PitzPEDAL DO ARNOM2706:17:39.656
DSQ527Gustavo Arthur WetzelWetzelM2409:19:58.076
DSQ556Vinicius Ribas Samuel Dos SantosEasy Bike TeamM2509:36:20.403
DSQ512Andre Rogerio Langa Da SilvaInfinity Engenharia E Per’ciasM2809:37:35.470

Categoria Duplas SPORT Dupla Feminina Open

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11002Sonia Da / Marlene CasarotoPedal Bike Gidan Bikes05:17:26.604
21005Alessandra Carvalho / Belen LuzRiders Team05:45:52.873
31008Alessandra Fabiola / Rosana ClaudiaPedal Bruto Toledo06:14:51.475
41004Marlise Danker / Monica SperandioCiclismo Lontrense06:26:21.882
51006Nadya Grahl / Camila MariaBike No Vale07:37:43.870
DSQ1001Ana Paula / Claudia ReginaJoel Bikes05:46:38.218
DSQ1003Angelica Krieser / Marina RickmannKrieser Bikes09:28:45.269

Categoria Duplas SPORT Dupla Grand Master

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11096Jadson Damian / Jader MartinsLucas Bike04:34:24.388
21104Evandro Erthal / Ricardo SuaviEquipe Ventoux04:37:33.755
31102Fernandes Nardelli / Paulo RenatoRoyal Pro DivisionClinica Stosch05:04:28.771
41107Reginaldo Jose / Sandro GrenierGiros Bike T05:09:40.218
51108Carlos Cesar / Moacir SperandioCiclismo Lontrense05:29:06.084
61099Juliano Coelho / Charles BonaPedaleros Studio T405:33:29.550
71093Marcos Antonio / Claudinei JoseMOTULMELCHIORETTO05:54:38.169
81097Mauricio Meyer / Jonas RobertoPedal Em MassaEletronica Utech06:04:31.693
91106Marino Poffo / Valmir AlvesPedal Sem Pressa Pa Pum06:09:11.291
101098Renato Beppler / Cassiano RicardoTartaruagas Bike Team07:11:20.395
111092Andre Rosso / Crismaiguel DalboscoCrocodilos Bike Team07:13:46.009
DSQ1103Eduardo Wayhs / Luis GuilhermePedaleros Jpc T4 Studio05:00:16.949
DSQ1109Roberto Carneiro / Paulo FranciscoBlu Star06:37:57.491
DSQ1094Luis Alberto / Enio FrechPedal Dos Amigos08:06:31.679
DSQ1101Ricardo Maciel / Eduardo EugenioPinheiros08:14:59.771

Categoria Duplas SPORT Dupla Masculina Open

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11018Rodrigo Hang / Thiago GomesSapellis Bike04:00:05.720
21025Jonatha Aderbal / Jefferson CatturaniPedal Batistense Racing Team - Fube04:01:40.562
31013Jonas Da / Marciel DosSprint Bike Team04:21:23.197
41014Fillipe Augusto / Cleisson PassosJn Bike CenterSport Xtreme04:29:48.719
51022Andre Luiz / Alison ZatelliBike Ascurra04:45:05.987
61020Marcelo Hochsprung / Daniel PommereningDlb Team04:48:12.554
71023Samuel Hostins / Fabio JoseNao Alivia Bike Team Sense04:51:10.438
81017Maximiliano Lessa / Renan FelisbinoOs Morfeticos Lazrento04:52:00.161
91019Eclair Junior / Maicon WillianGiros Team Bike Shop05:09:39.749
101021Leonardo Dalri / Fabiano DaRide Bier Pedal Batistense Racing Team05:20:30.359
111026Jean De / Christian SoaresAb Bike05:36:10.757
121012Mauro Cesar / Fabio IRace Pace Florianopolis06:00:30.716
131024Fabio Beschinock / Jean CarlosBike Aurora Posto Bem Vindo06:05:00.257
141010James Hilton / Wellington LohnAlemao Bike Shop06:30:00.934
151015Junior Piano / Natan CarlosGidan Bike Shop Casca 106:45:18.090
161016Diego Schuck / Welington AugustoFelskopf Bike Team06:49:44.754
171011Sidnei Fernando / Bruno SchwartzJoel Bikes07:11:17.368

Categoria Duplas SPORT Dupla Master

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11065Israel Matos / Vanderson CardosoSprint Bike Team03:49:51.305
21082Marcos De / Marcus ViniciusPedal Batistense Racing Team04:01:18.953
31076Diego Gesser / Diogo DallDanas Bike04:05:51.669
41083Cleber Gatis / Michel MeloPedal Batistense Racing Team - Fube04:14:38.534
51081Eder Vilmar / Paulo SergioTomates Edinho04:18:15.357
61061Charles Spredemann / Jorge JairDarien Bike Team04:21:58.484
71077Marcelo Mariano / Alexandre SchlickmannProcycling04:23:46.921
81078Alexandre Petermann / Rafael PachecoBrucicle Ciclismo04:39:12.054
91062Julio Cesar / Tiago PossamaiBike No Vale Borracha Fraca Team04:40:29.201
101073Jose De / Willian MaiaRizco Zero Adventure Cme Gravatal04:42:22.585
111064Valtair Duz / Mateus GirardiGidan Bike Shop Casca Falcoes04:49:20.739
121075Caio Cesar / Mauro OsmarNao Alivia Bike Team Sense04:49:21.009
131058Fabio Alexandre / Fabiano AndreasMtb Freunde04:49:42.002
141072Rodrigo Dutra / Oneide AdreghetoniPratike Bikes Audax04:55:48.378
151063Gustavo Pauli / Rafael RobertoFalta Perna mas Sobra Coragem05:17:46.431
161059Edielson Dallmann / Andre LuizElemental Bike Team05:17:51.536
171068Andre Constante / Marcelo CorreaMtb Amigos Do Pedal05:20:17.322
181055Rafael Balland / Alexandre DeAcademia Vip Balland Silva05:20:26.781
191080Guilherme Baldasso / Thiago LuzziSchamm-Luzi05:40:35.537
201056Everton Marques / Luiz RenatoDLB BIKE05:48:24.041
211079Daian De / Regis PancottoAcc Cotipora05:57:04.761
221067RENATO NERI / Joao MarceloJn Bike Alemao Bike06:42:47.537
231057Ernani Guerra / Dalmo GalvanSem Nome07:56:16.427
241069Adilson Schuster / Erivelton AstolphoAstolpho Schuster08:14:52.663
251074Janquiel Melere / Roberto DaPittys Team08:29:02.176
DSQ1060Rafael Korb / Rafael SchroederPedal Do Arno06:14:37.336

Categoria Duplas SPORT Dupla Mista Open

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
11030Menotti Benedetti / Cleusa FerreiraAlemao Bike Shop04:16:38.000
21036Sidnei Bachmann / Eliz ReginaGlobo SuplementosBodyaction Sul04:23:03.705
31051Paulo Sergio / Fabricia ComperPedal Batistense Racing Team04:58:31.672
41048Gerson Elias / Lissiana ZRVossMateletrica Loja Bike On Equilibrium05:25:10.584
51045Manoel Lopes / Patricia AparecidaEl Shadai Bike Shop05:26:13.209
61042Tatiane Bontorin / Fernando FigueiredoWm Bikes05:46:13.965
71031Cristian Adriano / Jaqueline RankTrovare AventuraDivas Do Pedal Eqmax06:03:11.936
81038Leo Costa / Daiane RussiMayckon Dos Santos06:21:17.121
91034Eduardo Vitor / Elaine HugenElemental Bike Team Ciclismo Ituporanga06:23:19.194
101039Patrick Wilpert / Brenna TalineSOS Bikes06:33:11.164
111041Anibal Fellini / Daiana MAcc Cotipora06:46:16.126
121044Aline Davila / Olavio Ardi 07:19:49.617
131035Raphael Di / Ketlin DiProhealth07:47:48.679
141046Cristiano Luiz / Keiti LianeFiorentin Tecnologia08:19:14.265
151040Roberto Santiago / Susiane DeSem Rotina08:36:17.681
161033Paulo Roberto / Mayndra HerartCicle Bike S09:50:21.411
DSQ1032Bianca De / Maicol WeisSem Patronicio05:54:56.115