';

7º Desafio dos Rochas - 2019 - Resultados Amador

Limpar

Categoria AMADOR GRAVEL MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11438Luiz Fernando SchlemperN‹o Alivia Bike Team SenseM2801:03:20.094
21437Luiz Fernando FernandesMovimento ConstanteM4301:07:35.151
31435Alexandre Magno Da CruzMagnoM4001:22:25.599

Categoria AMADOR MASTER A1 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11253Thais Goncalves MendesSprint Bike TeamF3101:02:11.280
21239Cristina DumkeVoigt Runners Assessoria EsportivaF3001:04:13.240
31246Leticcia Francesca Pedrini KrahnD‡rien Bike TeamF3301:08:43.065
41238Camila Mendes Da CostaTeam MaenoF3001:09:05.514
51242Debora Breithaupt2D Viagens E Turismo/World BikesF3301:09:22.322
61250Raquel SiqueEqmaxF2901:13:50.936
71251Sara Aristimunho JardimPedalbikes/GidanbikesF3101:18:08.799
81249Priscila Beki Dos SantosƒpaunabicicletinhaF3101:19:09.604
91241Daniele Tamara KluckKluckF2901:21:13.011
101240Daiane Lehmkuhl PagelPedal Do ArnoF3101:24:42.002
111245Graziela Maria G TurraPedal Bikes/GidanbikesF3301:25:28.063
121236Ariane SilvaFakiniF3301:27:15.514
131252Tamira Larissa KruegerCogem / AbrpF2901:28:44.927
141244Elisete GriboskiWorld Bike F3001:30:47.735
151254Thaise Dal MGidan BikesF3101:35:35.897
161247Monalise SoldaGidan Bike Shop F3101:35:35.970
171243Edina Fernanda WachholzWeikuF3301:36:52.920
181248Paula Vanessa HetterichD‡rien Bike TeamF3102:00:46.297
191237Bruna Soares Do AmaralPedalokasF3002:19:12.642

Categoria AMADOR MASTER A1 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11267Jackson ZaneTeam Vozzaca/Pm Sider—polisM3300:53:49.391
21271Peter Welson KrambeckAam - Associa‹o AtlŽtica MetisaM3300:57:39.233
31260Cristiano MartentalMartentalM3000:59:42.347
41269Mario Sergio S MartinsRdc Bike ShopM3301:00:56.180
51268Joao Paulo Pezzini RebeloLoucos Por BM3101:02:48.352
61273Tiago AlmeidaTime KaizenM3301:03:06.160
71263Edson Dos SantosƒpaunabicicletinhaM3001:06:27.904
81440Idio JuniorGalera Pedal - Capivari De BaixoM3301:06:28.195
91258Andre Policarpo Da FonsecaWeikuM2901:06:28.821
101262Daniel Fernando StolfPrime - XM3201:09:00.572
111264Eduardo ZeplinWeiku Do BraM2901:13:51.240
121272Thiago Hemrique De FreitasPratike BikeM3101:19:12.344
131259Carlos Henrique PagelWeiku M3301:20:18.328
141265Eloir CerchiCerchiariM3301:50:56.228
151261Daniel Costa Goncalves10¼ Batalh‹o De Pol’cia MilitarM3001:59:40.812

Categoria AMADOR MASTER A2 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11286Juliana Alves Da FonsecaEl Shadai Bike ShopF3501:08:27.553
21287Leila DemarchTimbo Net/Associa‹o AtlŽtica MuellerF3401:09:19.851
31290Rosilda Czerniak AntunesWorld Bikes TeamF3501:15:04.703
41293Vanessa Raduenz PereiraWeikuF3701:17:20.840
51278Celi Aparecida De SouzaStudiopr—trainingF3701:17:21.026
61277Ana Claudia Stefeni ZanatoZanatoF3601:18:19.553
71279Cristiane Romani FranciscaoGidan Bike Shop F3601:23:06.578
81291Sabrina Elizabeth Ana LitmanPedal Do RosaF3601:28:04.624
91284Hellen Christian Wiest DabrowskiN—is De Bike - Red Fox TrainingF3801:30:46.764
101289Mariana H VenturiCarreta Furac‹oF3601:31:21.583
111276Alexsandra FernandesGrupo Sem RotinaF3701:32:10.973
121281Fabiane SchaikoskiPrustbike CenterF3701:33:26.341
131292Simone De AndradeSem RotinaF3501:34:00.643
141288Mara L C AlvesSesiF3801:39:38.586
151282Gisele Aparecida Bornatte PrustElas QomandamF3701:42:02.817
161283Gitana Peres PeresAssocia‹o Rondonense De Ciclismo - ArcF3401:48:47.667
171280Daniele Nunes De SiqueiraSiqueiraF3601:50:57.615
181285Inoara Elize SandiSandiF3501:51:52.375

Categoria AMADOR MASTER A2 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11300Fabio Junior InacioDanas BikeM3400:56:27.862
21304Leonardo Emanuel PrettiNao Alivia Bike Team SenseM3500:57:59.344
31311Sidnei GiacomozziN‹o Alivia Bike Team SenseM3800:59:37.174
41305Luiz Fernando GoulartGoulartM3601:07:20.781
51299Everton Ribeiro PintoTeam Maeno CyclingM3701:09:07.250
61296Alison MullerMŸllerM3401:13:42.585
71308Paulo Sergio Rodrigues De JesusRodrigues De JesusM3601:15:03.057
81309Ricardo PeixerBompack RacingM3401:15:40.686
91307Marcos Daniel LeonhardtWeiku SportsteamM3501:17:20.233
101306Marcelo ForchesatoAcim/GidanM3701:20:30.674
111310Rodrigo Evaristo Koerich De Andrade10¼ Batalh‹o De Pol’cia MilitarM3501:23:01.214
121298Eduardo Da Cunha AlexandreRiding With The KingM3501:24:07.366
131295Alan Bacelar Hino De CarvalhoCarvalhoM3801:29:25.363
141303Julio Nienow De CarvalhoPelote Sem PartidoM3701:49:55.188
151301Jefferson Eduardo LeitesJeffersonM3501:52:13.386
161297Edoni Fonseca Dos Santos Junior10¼ Batalh‹o De Pol’cia MilitarM3401:59:41.231

Categoria AMADOR MASTER B1 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11322Jussara Nelma Dos Santos DuarteArmaconF4101:11:50.966
21320Daniela Vieira De FariasFariasF4101:13:32.865
31324Marisa Basilio LopesEqmaxF4301:14:17.299
41321Eliana Fiori HowePedal Do ArnoF4001:16:10.566
51323Lisandra S MadeiraKrieser BikesF3901:17:23.528
61315Adriana Neves LopesReverse/Pms/Uninga/Ct Plena FormaF3901:18:06.506
71325Sabrina Alves NetoArt Brasil Impress‹o DigitalF3901:27:05.233
81317Carla Corradi PeriniProhealthF4201:30:11.752
91318Carla Costa LisboaEqmaxF4101:34:55.388
101326Zuleica Isabel Zarabia MoralesMoralesF4201:44:11.283
111316Alexandra Denise Da SilvaDa SilvaF4101:53:37.721

Categoria AMADOR MASTER B1 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11334Fabiano WaltrichNao Alivia Bike Team SenseM4200:56:18.854
21341Marcelo Oscar AmericoReverse/Pms/Uninga/Vida Nature/UpM3900:56:33.256
31342Marcio Andre MillnitzElemental Bike TeamM3900:59:34.111
41332Edson StieglerChurrascaria PinusM4001:01:58.044
51337Jorge FranceStroll CyclingM4001:05:53.001
61330Andre LyraElemental Bike TeamM4001:07:28.878
71344Rubem Tsutomu FurusawaFurusawa AdvocaciaM3901:07:51.936
81338Jose Antonio VolpiniEl Shadai Bike ShopM4301:08:54.671
91331Arlindo Prust JuniorOs SempressaM4001:14:37.140
101340Luciano Dalmas Dal CastelImposto ƒ RouboM3901:18:25.811
111343Rodrigo De Lima TenguanTenguanM3901:18:46.992
121333Evandro De OliveiraChiquinho BiM3901:26:23.211
131335Fernando Marques Da CostaN‹oM4301:50:51.699

Categoria AMADOR MASTER B2 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11352Miriam Ester Becher NegraoTeam Maeno CyclingF4501:09:05.054
21357Vanda HerdtPedal SulF4501:25:20.428
31347Adriana Cristina CorreiaEl Shadai TeamF4401:26:21.448
41348Cristina Dos Santos OrtizGidan Bike SF4701:26:22.703
51353Maricleia Da Rosa AntonioZico BikesF4601:27:54.952
61351Liliam WiestN—is De Bike - Red Fox TrainingF4701:30:46.551
71350Denise Trauer BalsiniBalsiniF4401:32:12.575
81354Sandra Luiza DiasMiguelF4701:38:19.015
91356Simone Razzini CeminSem RotinaF4401:39:49.257
101355Simone G Pelin De BortolliOs Anacondas Caxias Do Sul RsF4401:52:33.616
111349Debora Machado AguiarD‡rien Bike TeamF4502:00:46.023

Categoria AMADOR MASTER B2 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11368Walter ScheidemantelElemental Bike TeamM4500:58:32.576
21364Jorge Fernan3T / Vitalis / Babagula / Cicles M4700:58:39.311
31366Ronaldo Antonio MazolaEl Shadai Bike ShopM4601:03:54.128
41367Valdir Eugenio Duarte FilhoArmaconM4501:04:18.396
51363Jean Jaques Montanher DonadioEl Shadai TeamM4401:07:30.670
61362Jarbas NoeringTop Fit StudioM4801:08:52.296
71360Alexandre Wolanski NegraoTeam Maeno CyclingM4401:12:19.305
81361Andre Luis LourauGago BikesM4401:14:59.334
91365Osvaldo Lameiro Ferreira JuniorLameiroM4501:34:20.445

Categoria AMADOR MASTER C1 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11372Sandra R W GretterPedal Do ArnoF5101:14:18.213
21371Ellen Elisa Wilhelm ZimmermannAb Bike E FitnessF4901:14:22.636
31370Andrea Jofre PaccesEqmaxF5301:31:43.292

Categoria AMADOR MASTER C1 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11380Julio Cesar De Andre KantovitzKantovitz Full Image / All FocusM4900:59:56.739
21379Josenir Adilson VeredianaStroll CyclingM5201:02:52.414
31375Cleodir Luiz PisettaOpus Bike / Green Team BikeM5101:04:12.182
41376Douglas Tadeu De CamposStroll CyclingM4901:05:59.911
51383Luiz Vanderlei AgostinhoGalera PedalM5101:08:31.540
61385Marcos ScheiweAbrp / CogemM5201:11:25.149
71389Roberto HauserPedrasoltaM4901:11:40.926
81388Oneide Giovani WoltmannTeam MaenoM5301:14:37.360
91387Mauro Da Gama MoretMoretM5001:24:08.995
101384Marcelo BorgesBorgesM5001:25:17.368
111386Marcus Rony HennebergAngulo IncorporadoraM5101:31:20.636
121381Leandro PiccPiccoliM5301:31:37.891
131377Eizo KawagoeKawagoeM5001:33:20.665
141382Luiz Henrique MeyerMeyer«S HouseM5001:50:47.097

Categoria AMADOR MASTER C2 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11392Teresinha Aparecida ParolliN‹o Alivia Bike Team Sense F5401:12:45.476
21390Marcia Regina RoeckRoeckF5601:32:38.496

Categoria AMADOR MASTER C2 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11407Vilmar Luis BoniElemental Bike TeamM5800:59:39.484
21402Luciano Zanelatto ZanelattoItarowerM5501:05:17.220
31404Orlando DallmannMtb FreundeM5501:07:53.125
41395Dilson Alves De OliveiraTeam Maeno Cycling/Tio Beba SupermercadoM5501:08:53.449
51405Roberto Marcio KrausKrausM5601:12:44.789
61397Eliezer AntuWorld Bikes TeamM5501:13:56.583
71401Jose Waldir Ferreira AlvesAlvesM5401:17:59.311
81398Hermes Henrique Santos RrodriguesCoyote Pet SM5501:20:33.813
91406Sergio Teidi IschiaraMtb Floripa/Cicles HoffamannM5801:20:38.771
101403Neivaldo Gonsales BertochioBertochioM5401:33:25.286
111399Joao Clovis DiasMiguelM5501:38:20.666
121400Jose Alvaro ChiotGidan Bike SM5601:39:19.120
131396Edson Kenji TsunodaCiclo RibeiraM5401:41:51.895

Categoria AMADOR MASTER D MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11412Elias Prates Dos ReisAvulsoM6101:02:09.091
21417Rui HummElos Do ValeM6201:13:07.338
31411Edgar RaaschBarreto BikesM6201:14:20.022
41414Francisco De Assis Pereira De LizForce Bike TM6001:21:05.855
51410Ajuir FrainerFrainer DrumsM6701:22:36.589
61416Norberto Antonio Koerich JuniorKoerichM6401:23:17.641
71413Enio Luiz De Araujo SilvaSilvaM5901:23:41.450
81415Luis Carlos HeissSilver SideM6201:34:06.019

Categoria AMADOR NELORE MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11428Vandelei Valdemar PagelPedal Do ArnoM3200:58:52.234
21439Joni RamosJrf Confec›esM3401:03:50.526
31422Ederson Ferreira AntunesSem RotinaM3401:03:58.692
41425Ricardo Luis MeesCiclismo Ituporanga/Dm Bike ShopM3601:06:50.831
51423Fabio JunkElemental Bike TeamM3801:07:26.025
61424Fernando Araujo De SouzaTeam MovimentoM2901:09:09.609
71426Rodrigo CoradiGidan Bike Shop M3301:15:58.469
81420Andre Reginaldo De Oliveira GalaoGal‹oM3301:19:34.861
91427Thomas ZimmerZimmerM3701:30:14.485
101421Cristiano Alexandre BoddenbergN‹oM4402:15:05.823

Categoria AMADOR PNE FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11430Adriana MachRibeiro Team F4901:36:42.039

Categoria AMADOR PNE MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11431Valdemar KrieserKrieser BikesM5801:16:04.010

Categoria AMADOR SUB 30 FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11211Raiza Tamara MausAssocia‹o AtlŽtica MetisaF2701:12:03.490
21204Gabriela Janine Da Luz SchissiCasal Schissi MtbF2201:12:40.829
31207Karina Larissa SilveiraN‹o Alivia Bike Team SenseF2601:13:27.804
41206Juliana Da RochaWorld Bikes Team F2801:26:21.331
51201Aline Rosa RodriguesCoyote Pet SF2101:29:08.004
61205Giovana ColeGidan Bike SF2401:30:48.338
71210Pamela ErkmannD‡rien Bike TeamF2401:32:08.470
81209Natalia ZanonGidan Bike Shop / Pedal ParaiF2001:33:39.049
91212Sabrina LestechukGiros Team Bike ShopF2701:47:51.001
101203Dayane MatteAssocia‹o Rondonense De Ciclismo - ArcF2201:48:47.544
111208Mariana Basso PasinGidan Bikes/ Pedal Para’F1901:59:30.180
121200Alana SchuckPedalokasF2302:18:54.311

Categoria AMADOR SUB 30 MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoCategoria_faixa_etariaIdadeTempo_totalDetalhes
11222Aurelio Pazzetto NetoSideropolis/VozzacaM2500:53:48.678
21227Josue Valdir MartinsSem PatrocinioM2800:57:54.100
31223Claudinei KnBody Action/ Nossa Forma LitoralM2500:58:37.094
41228Lucas ZeplinZeplinM2300:59:43.311
51233Wanderlei RahnRahnM2801:00:52.737
61217Alex Sandro Lopes CordeiroCordeiroM2601:01:29.642
71231Romario SimoesKrieser BikesM2401:03:23.094
81216Airton Andre StahelinSolsports/Clinicacorpoemente/JaniocoelhoM1901:11:08.581
91226Joeferson Camargo De JesusCharme D Rose M2701:12:20.565
101230Pedro Henrique Bertoldi MeyerMeyer«S HouseM1901:12:34.750
111225Jeterson TeschWeikuM2801:13:28.749
121232Ronan Diego LanaRdcM2401:13:30.167
131219Andre Eduardo MaasMaasM2401:14:43.527
141220Andre Kraus Dos SantosKraus M2801:18:05.270
151234William Stoll10¼ Batalh‹o De Pol’cia MilitarM2801:23:01.815
161224Jackson William BrockveldBrockveldM2601:24:46.008
171221Andre Rodrigo Pedro CrayFakiniM2701:27:10.539
181218Alexandre Tiago RobertoCoronel Bike ClubeM2601:32:16.568