';

2ª Corrida Desafio da Serra - Circuito FITEC de Corrida de Rua

Limpar

Categoria CADEIRANTE

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1260João Victor de Oliveira MouraM600:16:51.793

Categoria Feminino F1 (16-24 ANOS) - nascidos de 1994 a 2002

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1270Gisele de Sousa Oliveira F2200:24:40.366
2231ANA KARLA BORGES LOPESF2300:24:59.910
3271JANAINA FIRMIANO ALVESF2300:27:21.330
4272MARIA VERA DE OLIVEIRA LIRAF2100:29:04.968
5268ANA RAQUELE JUSTINO SILVAF2200:31:47.677
6269Dayane de Alburqueque Rodrigues F2100:33:29.193
7273Valdilene Pereira da SilvaF2200:37:30.419

Categoria Feminino F2 (25-34 anos) - nascidos de 1984 a 1993

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1283Luana GirãoF2600:27:12.656
2285Mylla Ferreira MouraF2700:28:53.626
3278Francisca Rejane Bandeira SilvaF3200:29:19.285
4284Mirian AraujoF3000:30:16.524
5276FRANCISCA ERINETE DE ALMEIDA ANDRADEF3100:32:49.039
6277FRANCISCA REGIANE BANDEIRA SILVAF3200:33:23.640
7275APOLIANA DE MATOS RIBEIROF3100:33:59.021
8282Lidiane de Lima FerreiraF2700:38:20.891
9573Vitoria Regis do Carmo NojosaF2500:39:01.239
10281Josyane GomesF2800:43:02.329
11274Ailana cristina da Silva Dias F3100:50:49.531

Categoria Feminino G (35-44 ANOS) - nascidos de 1974 a 1983

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1318ROSIMEIRE ALVES DE SOUSAF3700:23:52.190
2291ANTONIA EDINEIDE GOMES DE SOUSAF4200:24:29.936
3295Geruza BragaF4000:25:11.641
4296Lucíola Alves Ribeiro MendesF3600:25:42.257
5300Rita de Cascia Pinto de GoisF4200:26:22.042
6290Andreilda Pereira dos SantosF3400:27:08.314
7292Daniele Sousa CastroF3600:28:44.159
8298Osana Alves BarbosaF3900:31:19.555
9299OZENILDE DOS SANTOS RODRIGUESF4300:32:38.659
10289Aglaisa Sabino dos SantosF3700:35:28.118
11293Fernanda Ferreira de OliveiraF4000:37:01.951

Categoria Feminino H1 (45-54 ANOS) - nascidos de 1964 a 1973

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1430Maria Gorete Medeiros do NascimentoF4900:28:15.904
2401Cláudia de Fátima Ferreira SampaioF4600:29:44.172
3427Maria da Conceição Valentim GomesF4900:30:27.021
4620RAQUEL LENILDE DE ABREU MESQUITAF4800:30:28.299
5643SANDRA INGRIDE OLIVEIRA ALMEIDAF4600:30:37.472
6771Sandra Maria Kmiecik do NascimentoF4700:31:19.212
7627Rosa Teles de Aguiar SousaF5100:31:46.404
8425Iamara Bastos GomesF5000:32:11.116
9370Christiane de Sousa MirandaF5000:35:17.723
10412Fernanda Angélica Ferreira de Souza PortoF4600:35:49.920
11444Maria LindalvaF4500:36:46.995

Categoria Feminio H2 (55 anos acima) - nascidos ate 1963

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1791Edna RebouçF00:31:50.774
2792Francisca Pereira da Silva - QuinhaF00:33:48.510

Categoria GERAL FEMININO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1286PEDRINA DA SILVA VIEIRAF2600:20:38.330
2287Tatiane Abreu da SilovaF2900:22:32.493
3280JOCICLEIDE DE SOUSA FREITASF2700:23:18.066

Categoria GERAL MASCULINO

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1524Antônio José de Sousa LopesM2800:17:03.018
2528Paulo Roberto Pinheiro De MeloM2800:17:35.002
3578Francisco Claudio Miguerl dos Santos M4300:17:41.940

Categoria Masculino A1 (16-24 anos) - nascidos 1994 a 2002

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
126Antônio Aldeilton Ribeiro SalesM2100:18:04.761
2112Francisco Raul Assunção da SilvaM2300:19:28.282
3168Humberto Ferreira Tavares FilhoM1900:19:40.027
4512WELLINGTON PEREIRA LIMAM1900:21:04.740
5519WESLEY ALMEIDAM1800:21:43.848
663Caio guilherme de Sousa Oliveira M1700:22:51.109
7192jean Lucas pereira SalesM1600:23:14.628
825Alcides Monteiro de oliveira M1500:23:15.121
9513wellison alencar souzaM2300:24:07.844
10264Lucas DiasM2300:24:31.390
1157Antonio Lucas Pessoa da Silva M2000:25:10.964
12502Mateus Antonio vasconcelos GirãoM1800:27:35.734

Categoria Masculino B1 (25-29 ANOS) - nascidos de 1989 a 1993

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1526Francisco Evanildo Felipe BarbosaM2500:18:32.416
2527José Enildo Lopes Barbosa FilhoM2600:18:39.750
3532Ygor Campelo FragaM2600:18:49.742
4531Victor Moura Travassos M2700:21:07.222
5523ANTONIO HENRIQUE FERREIRA DA SILVAM2500:21:19.765
6525CAIO DOUGLAS LOPES DA SILVAM2800:23:05.749
7529ROBSON SOUSA DE ANDRADEM2100:23:34.486
8530Urias Fernandes da SilvaM2800:43:03.462

Categoria Masculino B2 (30-34 ANOS) - nascidos de 1984 a 1988

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1551Manoel Messias Almeida da RochaM3200:18:19.733
2537Antônio Leandro Costa dos SantosM3300:18:55.173
3542FRANCISCO ROBERTO DOS SANTOS ABREUM3100:19:07.635
4549JOSEPH SAMPAIO FEITOSAM3100:19:26.091
5536ANTONIO JOSÉ DA SILVA FREITASM3200:20:57.278
6552MARCUS VINÍCIUS SILVA DE LIMAM3100:21:20.470
7534André Barão de LimaM3200:22:01.429
8540Diego OliveiM3200:22:22.220
9539Carlos Antonio de OliveiraM3000:24:03.036
10541Emilio Chagas Gomes de Castro M3200:24:18.459
11543Francisco ziltemar de almeida JúniorM3000:24:56.978
12535Antônio Gilvando Alves da SilvaM3200:24:58.834
13548José Raniê Aquino de SousaM3000:25:25.287
14554RAFAEL ARAUJO DA SILVAM3100:26:39.470
15553Paulo Edson Sales MartinsM2900:27:02.562
16538Antônio Wilton Silva de SousaM3100:28:15.364
17544Germano Aires de AlmeidaM2900:29:10.561
18545HILMÁGNO DE ALMEIDA BARROSM3300:29:49.703
19533Anderson Façanha OliveiraM3300:30:07.572
20546Jefferson Ivan dos Santos bragaM3300:33:14.655
21550LEANDRO DE MENDONÇA SOARESM3300:39:09.387

Categoria Masculino C1 (35-39 ANOS) - nascidos de 1979 a 1983

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1559Francisco Gleidson Melo XavierM3800:17:53.007
2556Antonio André Ferreira de Menezes M3800:18:47.271
3572Ricardo Jesus CoutinhoM3600:19:02.977
4569Manoel Santana Apolinário JúniorM3800:19:24.587
5567LUCAS DA SILVA MOURAM3700:20:18.499
6570MÁRCIO LOURENÇO SARAIVAM3800:20:20.833
7576Valério do Nascimento OliveiraM3500:21:31.539
8571Papalegua CastroM3600:21:55.477
9563Ilderlam Ribeiro LeiteM3700:22:02.269
10297EMANOEL DA SILVA OLIVEIRAM4100:23:42.150
11288Sigefredo Alves Nojosa NetoM00:23:42.150
12557Antonio Henrique da Silva M3700:24:29.734
13565José Narcélio dos SantosM3600:24:35.470
14561Francisco Wellington leonardo da SilvaM3500:25:21.850
15574telber Silva de LimaM3800:27:21.485
16575Valder Bezerra de SousaM3400:31:17.221
17560Francisco Silverio Cardoso CruzM3700:33:15.123
18558Flávio de Lima AragãoM3700:36:35.768
19562Henrique Abreu do NascimentoM3600:39:09.104

Categoria Masculino C2 (40-44 ANOS) - nascidos de 1974 a 1978

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1585Luis Carlos SousaM3900:19:43.539
2588ROGÉRIO DO NASCIMENTO DA COSTA M3900:20:02.160
3522JOSE FLAVIO SILVA DE SOUSAM3900:21:04.713
4587Raimundo Alves da SilvaM4100:22:15.730
5579Francisco Genival Carneiro SantanaM4300:24:32.811
6583FRANCISCO ADRIANO FREIRE DOS SANTOSM4200:25:23.660
7586Océlio Duarte da Silva PintoM4100:26:40.926
8584FRANCISCO EVANDRO MONTEIRO DA SILVAM4000:26:51.105
9589Valdir Albino de Oliveira (cortesia)M4000:27:04.211
10580Francisco Junior Souza Costa M4100:27:39.287
11577FABRICIO JOSÉ GOMES DE CARVALHOM4300:29:40.007
12581Jozibia Ferreira de OliveiraM4200:41:09.114

Categoria Masculino D1 (45-49 ANOS) - nascidos de 1969 a 1973

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1590ANTONIO CLAUDIO SANTOS DE SOUSAM4700:19:51.880
2594FRANCISCO BOBY ROCHA LIMA M4500:21:24.144
3591Cid Silva GoM4400:21:45.572
4547LUIS ALBERTO ALMEIDA RAULINOM4500:22:00.231
5595FRANCISCO JOSÉ DA SILVA ABREU M4600:22:23.245
6592Félix Luis Borges VieiraM4600:23:31.144
7597José Eduardo Ferreira BezerraM4500:24:00.236
8593Francisco Adercio Galdino de CastroM4700:24:27.904
9600SÉRGIO E SILVA CARVALHOM4400:24:56.915
10596Helielder Porto de OliveiraM4400:25:09.764
11599Marcos Aurélio Gomes PradoM4500:25:46.178
12598JOSÉ RAIMUNDO DOMINGO CARLOSM4700:32:49.768

Categoria Masculino D2 (50-54 ANOS) - nascidos de 1964 a 1968

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1473Valmir Henrique Monteiro da SilvaM5000:18:44.997
2603ANTONIO JOSÉ AMORIM M5000:20:05.448
3469Manacés de Sousa FeitozaM5200:20:48.375
4461Aureliano Carmo de SousaM5300:21:55.435
5464Francisco Syllvanio dos SantosM5300:22:01.383
6462FRANCISCO JOACÍLIO BEZERRA DE MESQUITAM5000:23:28.563
7466José Acrísio Ferreira PereiraM5300:24:30.294
8467José Osvaldo Freitas FragaM4900:25:17.028
9602Andre Juca dos Santos JulhoM5100:25:41.175
10601Ananias de Sousa Jeronimo M5000:27:39.001
11468JOSÉ ROGILDO ALVESM5300:29:26.049
12472Raimundo Nonato Paulo FialhoM5300:31:06.907
13471Marcus Vinicius Campos AiresM5300:34:03.271
14470Marcelo Vital Leite FilhoM5200:40:48.247

Categoria Masculino E1 (55 anos acima) nascidos ate 1963

ClassNumeroNomeEquipeSexoIdadeTempo_totalDetalhes
1477Antonio Gomes da Costa M5600:21:48.918
2480Ziziu BrasileiroM5600:22:30.790
3474Andre Lucio Chaves do carmoM5700:22:53.906
4478João Bosco Pereira de SalesM00:23:55.445
5479Sebastião Cordeiro de VasconcelosM00:28:45.280
6605PAULO ROBERTO SOARES NOGUEIRAM00:30:51.379
7475ANTONIO CARLOS VASCONCELOSM00:31:13.380
8476ANTONIO GERALDO TORRESM1700:35:01.189